Вы находитесь: Главная страница » Украина » Пожар и взрывы на артскладах на Украине продолжаются - Минобороны

Пожар и взрывы на артскладах на Украине продолжаются - Минобороны

1 сентября 2008, просмотров: 1713, Раздел: Украина    


Ликвидация очагов возгорания продолжается на артскладах в Харьковской области Украины, где на прошлой неделе произошел пожар с последующей детонацией боеприпасов, сообщает в понедельник пресс-служба Минобороны Украины.

Пожар на военном складе возник 27 августа. Там хранилось около 95 тысяч тонн боеприпасов. Людей в радиусе пяти километров пришлось эвакуировать. Двое военнослужащих получили ранения, их жизни в настоящее время ничто не угрожает.

"На технической территории 61-го арсенала еще возникают одиночные взрывы отдельных боеприпасов, которые не выходят за пределы арсенала. На протяжении минувших суток было зафиксировано 24 взрыва небольшой мощности. Также на протяжении Авдминувших суток проводились работы по тушению очагов пожаров и задымления на территории арсенала", - говорится в сообщении.

Кроме того, военнослужащие Вооруженных сил Украины продолжают зачистку в пятикилометровой зоне вокруг арсенала.

Жители домов, находящихся в пяти- и трехкилометровой зоне, уже вернулись в свои жилища, многие из которых серьезно повреждены.

"По предварительным данным, вследствие взрывов были незначительно повреждены (выбиты стекла, повреждены оконные рамы и шифер) 48 жилых домов и 14 зданий социальной сферы населенных пунктов Лозовского района. Полностью разрушены три дома на хуторе Герсивановском", - говорится в сообщении Минобороны.

С начала ликвидации пожара персоналом мобильного госпиталя, который развернут в районе чрезвычайного происшествия, были приняты 168 человек, которым оказана симптоматическая медицинская помощь. За последние сутки за медицинской помощью обратились шесть человек гражданского населения.



 (голосов: 0)
Добавил: shaman

Похожие публикации:
Оставлено комментариев: 0

© 2003-2013 UAIXBLOG.COM
Дизайн и верстка — Rock Star